Full Details for Lot 119

Auction 868T, Lot # 119

Sala.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Estructura de madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería floral color rojo y soportes tipo cabriolé.
Consta de: silla, love seat, sofá de tres plazas y mesa de centro con cubierta rectangular.
Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 41.5 x 119 x 54 cm. (mesa).
Piezas: 4
Estimado $ 3,500-4,500